Поликистоз яичников

Здравствуйте,2 года назад обнаружили кисту левого яичника и правого яичников, прошла курс лечения и ничего не беспокоило, но после лечения кисты не уменьшились. Месячные бывают раз в 2-4 месяца, обильные, болезненные. С пол года назад стала замечать опять признаки те, что беспокоили до лечения. Появились режущие боли (иногда ) и как будто что-то внутри разрывает ткани. Месяц назад появилось уплотнение, сейчас это уплотнение прощупывается снизу живота и почти до ребер, стало твердым и болезненным, стало выпирать на коже, как бы шишка. Что это может быть? К кому обратиться из врачей?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, гормоны коры надпочечников. С результатами исследованиц посетите вашего лечащего доктора . Непременно повторите узи. По совокупности результатов можно предположить сутьтпроблемы и дать рекомендации по методам терапии. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.