Полип эндометрия

Здравствуйте.С 12 лет,как началась менструация,она проходит так:примерно один день мажет,потом 3-4 дня пауза,потом опять мажет и начинается процесс,в течении 3-4 дней.После этого ещё мажет дня 2-3 и всё заканчивается.Я понимаю что это ненормально.Но регулярно делаю узи,особых патологий нет,только 4 года назад появился полип эндометрия 0,7 мм.Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин - формирование сгустка, который препятствует оттоку менструальной кровиДля уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны, общий анализ крови, коагулограмму. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.