Полип эндометрия
была на УЗИ поставили диагноз полип но под вопросом. на приеме врачь поставила диагноз полип эндометрия и предложила выскабливание. но сказала сразу что может повторится эта зараза и необходимо будет повторять его. не очень хочется этого выскабливания. хотела бы узнать а возможно выжигание полипа с корнем. ( эндометрий толщина 11.5 обычная. структура изменина за счёт очагового включения в области дна изоэхогенного с нечёткими ровными контурами однородной структуры размером 9.5*7.5.жидкость в позади маточном пространстве 5 мм.
Пользователь

Здравствуйте. При такой локализации полипа существующий способ избавиться от него это именно выскабливание. Повторится он или нет - не известно, а лечить нужно. Выскабливание, проведенное опытным врачом, не несет никаких неприятных последствий, проводится под общим наркозом. Обратитесь к врачу повторно для определения сроков проведения рекомендованной манипуляции, надолго откладывать не стоит.