Полип в матке

здравствуйте помогите пожалуйста .у меня 2 месяца назад был обнаружен полип в матке.после полового акта шла кровь. на данный момент не кровит.возможно ли такое что полип пропал или вышел как то?

Ответы

Здравствуйте. В отдельных случаях полип может рассасываться, однако, это скорее исключение. обычно при наличии полипа показано выскабливание для его удаления. Наличие полипа может приводить к кровотечениям. Отсутствие кровотечения не говорит о том, что полип исчез. С результатами УЗИ целесообразно посетить очно врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема шейки матки.Полип и кровотечение при половом контакте могут иметь весьма отдаленную связь(в связи с возможным спазмом и это маловероятно. Непременно посетите доктора, выполните осмотр на зеркалах, проведите узи органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса.При росте полипа принять решение на проведение удаления. Не следует откладывать данные мероприятия.