Половое созревание

почему в 13 лет нет месячных? вторичные половые признаки есть. у всех одноклассниц есть, даже тех, кто младше меня, а у меня нет?

Ответы

Здравствуйте. Сроки созревания могут несколько отличаться. Можете узнать, когда оно происходило у мамы и бабушки. Если ситуация не изменится в ближайший год, обратитесь к врачу очно, сдайте анализы на половые гормоны.

Здравствуйте. Это совершенно индивидуально. Вам следует подождать. Вы не останетесь в таком положении надолго. Не стоит обсуждать такие подробности с вашими подругами, это не совсем прилично.