Получить консультацию по результатам УЗИ

Добрый день, хотела бы получить консультацию по результатам узи

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеет место киста яичника, функциональная, её появление возможно на фоне гормональных колебаний. При благоприятном развитии событий она может исчезнуть сама. Имеет место седловидная матка, это врожденное изменение, может протекать бессимптомно. имеют место признаки воспаления в шейке матки, нужно обследование на инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! скорее всего в заключении врач забыл написать слово "киста" . Доктор видит кисту яичника и предполагает , что она функциональная, то есть, вероятно пройдет сама без лечения. Еще есть подозрения на хронический воспалительный процесс в шейке матки. Ну а теперь вам нужно явиться к доктору-гинекологу с вашими результатами, вам расскажут план дальнейших наблюдений и при необходимости назначат лечение.