Помогите подобрать ОК

Здравствуйте, мне 37 лет. Помогите пожалуйста подобрать ОК, были 2 родов, страдаю поедменструальной мигренью.

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте.Подобрать препарат в заочном порядке не получится.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов по дням цикла( ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Провести узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат подходящий для вас препарат.