Помогите понять размер эндометрия
Добрый день! Планируем беременность уже год, ранее врач всегда на узи писала один размер эндометрия, вчера разделила, не могли бы вы пояснить, фото прилагаю
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали на какой день цикла проводилось обследование.В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. таки что вам не понятно? указаны размеры эндометрия и фаза цикла. Ежели фаза совпадает по времени с выполнением исследования,проблем не должно быть.Учитывая что выявлена жидкость(признак воспаления),вам следует выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером,клинический анализ крови, мочи.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.