Помогите разобраться со схемой приема препарата

Здравствуйте, по результатам фемофлора гинеколог прописала лечение нео-пенотраном, бифидумбактерином (свечи) по схеме 7 дней приема каждого препарата на ночь чередовать в течении 6 недель. Превая неделя приема нео-пенотрана прошла безболезненно, на второй неделе перешла на бифидумбактерин, были сильные белые кремообразные выделения не только с утра, но и в течении дня, приём продолжила, ещё по неделе нео-пенотрана и бифидумбактерина, последний уже не вызывал настолько обильных выделений. Сегодня начала приём последней недели нео-пенотрана. По прошествии 15 минут началось сильнейшее жжение, свеча начала вытекать. К врачу попасть в ближайшее время не смогу, не знаю что делать в таких случаях, читала в интернете, что принимают этот препарат максимально 14 дней. Поводом обращения к врачу стал неверно поставленный диагноз, по мнению врача-гинеколога. Так, при повышении температуры (единственный признак воспаления, ничего не болело) после обследования поставили диагноз -хронический пиелонефрит, при этом, УЗИ почек нарушений в работе органа не выявило, анализы крови воспаление также не показывали, только моча. Врач -гинеколог сделала вывод, что к плохим показателям анализа мочи привела восходящая инфекция, какая именно, она не уточнила. Помогите разобраться со схемой приема препарата, возможностью продолжения его приема, причинах воспаления. В моче по прежнему иногда находят повышение лейкоцитов, эпителий и бактерии. Являюсь носителем вирусов герпеса, Эпштейн-Барр, Цитомегаловируса.29 лет

Ответы

Здравствуйте. Возникновение описанных побочных явлений является противопоказанием к продолжению приема препарата. В плане обследования необходимо выполнить мазок, контрольный анализ пцр для оценки эффективности терапии и определения дальнейшей тактики, так же необходимо обследование полового партнера и при необходимости провести терапию. Анализ мочи стоит пересдать, так же выполнить посев мочи. Важно собирать анализ после тщательного проведения гигиенических мероприятий. Посетите врача, как только будет возможность, для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вы не указали,какими исследованиями установлена "восходящая инфекция"Фемофлор этого не может определить. Это весьма сложный случай и требует детального обследования.Да и "терапия "весьма странная. Непременно начните с проведения исследований соскоба методом пцр на все группы инфекций(не менее 10 позиций)совместно с половым партнером. Выполните анализ крови, мочи с микроскопией осадка,узи почек. По совокупности полученных данных непременно посетите уролога, это не гинекологическая проблема