Помогите составить схему лечения гарднереллеза

Помогите составить схему лечения гарднереллеза. Рецедив через 2 года после лечения бронхита. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к дерматовенерологу для определения оптимальной тактики. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Необходимо определить ,имеет место реинфекция либо рецидив(спустя два года,маловероятно).Непременно провести исследование партнера. Выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, партнеру, кроме соскоба,выполнить исследование секрета предстательной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать терапию.