Помогут ли таблетки рассосать кисту?

Нашли кисту яичника. Врач предполагает, что это неудавшаяся овуляция. Прописала норколут. Помогут ли эти таблетки рассосать кисту? И как долго она будет уходить?

Ответы

Здравствуйте. В части случаев препарат может дать положительный эффект. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. Это позволит оценить собственный гормональный фон. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение обследований .

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам можно предлагать варианты терапии.Это верный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. До получения результатов терапию проводить не имеет смысла.