Поможет ли мне психолог?

Могут ли помочь походы к психологу избавиться от вагинизма если меня к психологу направил гинеколог , так как посчитал что это психосоматика?

Ответы

Здравствуйте. Обращение к психотерапевту при наличии вагинизма целесообразно, врач поможет выявить истинную причину проблему и подобрать тактику терапии. Вероятность улучшения ситуации достаточно большая. Имейте ввиду, что иногда требуется время, чтобы найти "своего" специалиста, который оптимально поймет вас и ситуацию и методика, которую он применяет, будет эффективной.

Здравствуйте. Имеет смысл определить возможную причину недуга, только затем проводить терапевтические мероприятия. Непременно посетите психолога, следует понимать, это парамедик(в большинстве своем). Если вам что то покажется странным, непременно посетите психотерапевта.Предварительно имеет смысл провести полноценное обследование, исключить объективные причины. В качестве терапии вполне допустимо проведение суггестивной терапии, гипнотерапии, массажи, прием пустырника форте в обед и вечером.