Понижен прогестерон

Пила 3 месяца таблетки "Дюфостон", т.к. была киста правого яичника. Половой жизнью не живу. Местные после таблеток стали регулярными. Сдала кровь на анализы гормонов, все гормоны идеальные, кроме прогестерона, он очень низкий 1.1. Сказали пропить таблетки ещё 4-6 месяцев, потом сделать перерыв приема таблеток в месяц, и после след. месячных сдать на прогестерон. Скажите, пожалуйста, пойдут ли у меня сейчас нормальный месячные, ведь месяц таблетки не принимала, и как вы думаете, мой прогестерон придёт в норму?

Ответы

Здравствуйте . Предсказать сие не представляется возможным. Вы не указали полные данные исследований,результаты УЗИ. Нпрменно выполните назаначения вашего доктора,только затем,по результатам исследований можно определить эффективность проведённой терапии