Посещение гинеколога с мамой

Здравствуйте!. Моя проблема в том, что я не девственница. Мама решила пойти со мной к гинекологу. Такой вопрос: Могут ли врачи рассказать родителям обо всем?.. Кира, 17лет

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы взрослый человек, и к Вам применимо понятие врачебной тайны, то есть по закону без Вашего согласия врач не должен доводить информацию, касающуюся Вашего здоровья, до третьих лиц. В большинстве случаев врачи соблюдают врачебную этику. Для верности Вам стоит акцентировать внимание гинеколога, что информация о том, что Вы ведете интимную жизнь, не должна быть передана Вашим родителям.

Спасибо огромное за ответ. Но ещё один вопросик. Как быть в такой ситуации, если мама вместе со мной пойдёт в кабинет? Я не смогу уже предупредить доктора.

Здравствуйте. Вам необходимо поговорить с мамой, уж она , точно , имеет право знать правду . Если вы будете ее обманывать, поверьте, это не приведёт к хорошему. Запомните , никогда не следует врать близким, они не враги вам . И не вижу повода, для дополнительного предупреждения доктора. Его задача провести осмотр и выполнить запись в карте( желательно не на русском языке).