Посещение гинеколога

Здравствуйте, вопрос, к детскому гинекологу. Мне 16 лет и месяц назад, я лишилась девственности (естественно по любви) с моим молодым человеком (ему 19 ).Менструальный цикл после этого никак не изменился, никакого гормонального сбоя не было, но есть проблема. 2 месяца назад, мы ходили с мамой к гинекологу и я сдала мазок ,он был плохой и мне приписали курс свечей Гексикон ,я прошла этот курс и теперь мне нужно идти НП повторный мазок. Если у меня просто будут брать мазок, без проверки на девственность, сможет ли детский гинеколог увидеть на глаз, что я не девственница?

Ответы

Здравствуйте . Вам выполняли мазо-отпечаток? По возрасту, вас должны передать взрослому доктору. В ваших интересах выполнить соскоб на все группы инфекций методом ПЦР, фемофлор 16. Разумеется, если доктор "заподозрит неладное", он вас осмотрит. Вы не сможете, да и нет смысла,прятать то, что вы совершили.

нет, вы меня не поняли. если он просто возьмет мазок и я ему скажу, что я не веду половую жизнь, сможет ли он без осмотра, на глаз определить, что я веду половую жизнь?

Без осмотра, только по вашему заявлению. Настоятельно совету , никогда не обманывайте священника на исповеди и врача на осмотре. В первом случае-Бог накажет, во втором-неверно выставленный диагноз( лучше уж пусть накажет Создатель).

+1
Здравствуйте. На глаз доктор этого не определит. Но половой анамнез важен для предположительного диагноза, направления диагностического поиска. Врачу лучше говорить правду. Если хотите скрыть от мамы, посещайте врача без нее. Учитывая, что Вы взрослая, врач не должен никому разглашать информацию о Вас без Вашего согласия. Если это особенно важно, а мама проявляет значимый интерес к состоянию Вашего здоровья, стоит предупредить врача.