После лазерной эпиляции бикини возле клитора появилась шишка

Спустя 5 дней после лазерной эпиляции тотального бикини возле клитера появилась шишка, размером примерно 0,5 мм, при нажатии болит, что это может быть и как от нее избавится? Мог ли повлиять половой акт спустя несколько часов после депиляции?

Ответы

Никаких симптомов, только шишка, при надавливании болит, женский, 25 лет

Ещё немного простыла

Здравствуйте. Может иметь место закупорка и воспаление кисты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Простуда могла повлиять, с процедурой связи нет.