Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. После НПА нет месячных уже полтора месяца

После НПА нет месячных уже полтора месяца

После НПА нет месячных уже полтора месяца
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки по назначению врача. Лечу свой гормональный фон. Произошла такая история, что мне срочно нужно было улететь в Москву на неделю (живу я в Канаде). И из-за того, что разница во времени у наших стран очень большая, получилось так, что таблетки в Москве я должна была принимать в 4 утра. Так получилось, что я в итоге, из-за частых пропусков таблеток я была вынужденна бросить их пить. Подумала о том, что прилечу обратно в Канаду и заново со следующих месячных начну принимать их по инструкции. Прилетела в Канаду встретилась со своим молодым человеком и как назло у нас порвался презерватив. В общем, на следующий день я пошла в аптеку и купила себе Plan B, приняла его и с тех пор у меня нет месячных уже полтора месяца. Я немного в шоке, потому что тут невозможно попасть на прием к врачу так быстро.. Сделала пару тестов на беременность они отрицательные. Пожалуйста помогите
Ответы
Здравствуйте. Причиной сбоя может быть прием препарата экстренной контрацепции. Желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
1
Здравствуйте.Имеет место дисбаланс половых гормонов.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Это вполне достоверное исследование. Желательно выполнить исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы половых инфекций(дабы в Канаде нас не обвинили вв намеренном заражении их граждан.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапевтических мероприятий Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте! у вас было два серьезных стресса для организма: бросили пить таблетки на середине цикла, и потом выпили таблетки экстренной контрацепции. И все это на фоне нарушенного гормонального фона. Поэтому необходимо время, чтобы все восстановить. Найдите время посетить гинеколога. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
1
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3081 человек!