После овуляции температура держится больше недели

После овуляции температура держится 37,2 уже больше недели. Месячные длились вместо 7 дней, 3. Плюс пришли с задержкой. Тест делала, был отрицательный. Посоветовали сделать еще, но пока не сделала. Поправилась на 6 кг, так же после овуляции. Тянет низ живота, колит левый яичник, тянет поясницу. Повышено количество лейкоцитов в моче, и скорость оседания эритроцитов 25 Светлана, 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же стоит посетить уролога, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек. Необходимо обильное питье.