Последствия аборта: боль, кровотечения

сделала аборт медикаментный кажется, под наркозом 15мин дважды чистили Врач дал геникологический сбор и ципролет, потом одну таблетку флунол.Теперь боли в животе(в матке) сильные врач говорит это нормально, и кровотечения и густые и негусто.Можно ли при боли пить обезболивающие таблетки? и это должно продлиться на три дня? сколько дней должна идти кровотечение?

Ответы

10дней максимум да?

Здравствуйте. Непременно провести узи, выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Если по результатам исследований будет выявлен воспалительный процесс, непременно провести полноценное противовоспалительную терапию. Не откладывайте проведение исследований, повторный осмотр доктором и принятие решения не проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Нормой боль и обильные выделения являться не могут. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обезболивающее принять можно.

врач говорит это нормально