Посоветуйте адекватное лечение

Здравствуйте! Вопрос к гинекологу. Никак не наступают очередные месячные последний раз были в июле. Ходила к врачу до этого, с нерегулярным циклом показывала результаты анализов и сказали сходить на узи, когда пойдут месячные, а их нет. По результатам анализа называли возможный диагноз диагноз мультифолликулярные яичники. (на 4 день цикла ЛГ-25,9; ФСГ-10,1; Пролактин - 18,9; Тестостерон - менее 0,2) В любом случае, мне при любой ситуации назначают только один препарат, как мне кажется совсем уже не актуальный - Джес. Я его не собираюсь принимать никогда, т.к. у него отрицательные побочные. Что сейчас существует из современных препаратов для таких случаев? Неужели всё только на ОК ограничено? Что можно мне посоветовать сделать сейчас, есть ли смысл делать узи в данный период? К врачу сейчас не могу попасть. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит так категорично отвергать назначенное лечение, оно вполне применимо. Могут быть и другие варианты, но подбираться они могут только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу для определения оптимальной тактики. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Ваш доктор обязан знать, в какие дни цикла выполняют исследование уровня половых гормонов .Непременно провести правильно исследования и посетить грамотного гинеколога. Относительно узи.Для информативного исследования следует выполнить исследование на 5-7 день.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить комплекс рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните исследование уровня витаминов,микроэлементов крови(С,Д,Е)