Посоветуйте, что делать

Здравствуйте У меня задержка месячных 10 дней дня 3 назад начала принимать таблетки Табекс в этот день впервые после приёма начал ныть низ живота на второй день принятия таблеток начались коричневые такие выделения с какими-то то сгустками Посоветуйте что делать

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прекратить курение можно и не принимая препарат,достаточно не однозначный.Выполните исследование уровня хгч(исключите беременность),узи органов малого таза,осмотр на зеркалах,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте гинекологу.После ознакомления с результатами вам непременно определят суть проблемы и предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.