Посоветуйте, как вызвать месячные
Здравствуйте. Задержка мес. 10 дней. По УЗИ беременности нет, ХГЧ - 1,2, тесты отрицательные. Врач сказал, будем вызывать мес., если нет беременности. На данный момент к гинекологу попасть не могу. Могли бы вы посоветовать, как вызвать месячные. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. По показаниям в такой ситуации могут назначаться гормональные препараты. Лечение может назначать только врач на очном приеме с учетом всех данных анализов и обследований. Торопиться с этим не нужно, задержка небольшая, вполне возможно, менструация начнется самостоятельно. В плане обследования нужно выполнить анализы на половые гормоны. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.