Посоветуйте лучшие оральные контрацептивы для лечения эндометриоза

Здравствуйте, я заканчиваю пить пачку Лактинет, ребёнка кормить перестала, можно ли без перерыва сразу перейти на другие кок, например как Жанин (ранее их принимала, были кисты эндометриоза, и сейчас очаги эндометриоза матки). Так как я уезжают на море. Или посоветуйте, пожалуйста, более лучшее ок для лечения эндометриоза и предохранения от нежелательной беременности. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Тот препарат, который принимался ранее, может не подойти, из-за изменения гормонального фона. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте.Советовать возможно только по результатам исследований.Вы должны не лечение подгонять под море а несколько наоборот.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных результатов можно предлагать проведение терапии.Ни как иначе. Рекомендую принять правильное решение.