Посоветуйте противозачаточные

Добрый день! В городе сложно ещё просто сходить к гинекологу. Мне нужен совет. У меня нет детей, мне 35. Я хочу начать принимать противозачаточные таблетки, стараюсь соориентироваться сама: и по рекомендациям и по отзывам, но боюсь ошибиться. Помогите, пожалуйста. Хронических заболеваний нет, кроме аллергии на пыльцу, некоторые продукты. Партнёр постоянный. Цикл постоянный, 36 дней. Кровотечения сильные во 2 и 3 дни, потом мало, длится дней 5. Утомляемость только в первый день. Я правильно питаюсь, занимаюсь гимнастикой, не курю. Выпиваю редко, пиво раз в два месяца, может. Лекарства не принимаю. Курсами хилак-форте, раз-два в год. Витамины Солгар для женщин. Сейчас не принимаю.

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог только на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

Здравствуйте.Рекомендую использование презервативов. Это предохранит не хуже таблеток, и поможет предотвратить многие инфекции передаваемые половым путем. Использование оральных контрацептивов не имеет функции предохранения от инфекций,может иметь массу побочных действий, есть ряд ограничений по их приему. Непременно посещение доктора, проведение осмотра на зеркалах,исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Разумеется,вы можете пренебречь рекомендациями,но и самостоятельный подбор препарата может затянуться на длительное время. Подумайте над этим.