Посоветуйте способы прерывания беременности на ранних сроках

Здравствуйте! Порвался презерватив во время полового акта. Прошли с тех пор сутки. Рожать не планирую. Посоветуйте способы прерывания беременности на ранних сроках. К врачу запись только через несколько дней.. хотелось бы уже что-то предпринять

Ответы

Здравствуйте. Пока речь не идет о прерывании беременности, она еще не наступила, в такой ситуации обоснованно применить средство экстренной контрацепции, например Женале (относительно более безопасный препарат). Это возможно в течение трех суток, но, чем раньше принят препарат, чем вероятнее, что беременность не наступит. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия или при задержке.