Постановка диагноза эрозии без анализов

добрый день! необходимо ваше компетентное мнение) врач поставил эрозию шейки матки( и сделал биописию без сдачи анализов на пцр и флору) опасно ли это( или можно сдать эти анализы после результата биопсии и до лечения эрозии???? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Показания для биопсии шейки матки определяются с учетом: кольпоскопической картины, данных цитологии. В Вашем случае, рекомендуется узнать результат гистологии (исследование биопсийного материала шейки матки). С учетом полученных данных, лечащий врач определит дальнейшую тактику лечения. Сдать указанные Вами анализы можно на любом этапе, в том числе и после биопсии. Однако, это не всегда бывает необходимо.