Постинор: за и против

Здравствуйте!
Мне 21 год, не замужем.
Вчера произошел прерванный половой акт, без презерватива с молодым человеком. Сегодня выпила постинор 1 таблетку. Вторую пока еще не пила. Хотелось спросить, можно ли вторую таблетку не пить? В интернете отзывы на препарта плохие. Многие пишут что погубили свое здоровье после постинора. А пока чувствую себя хорошо. Менструация у меня не нормальная. 1 раз в 2 месяца приходит, иногда приходит каждый месяц но тоже не циклично. То в начале месяца то в конце. Я боюсь потолстеть из за постинора. Это возможно? Но ждать и сомневаться тоже не могла, поэтому выпила 1 таблетку.

Ответы

Здравствуйте! Постинор относится к препаратам посткоитальной контрацепции. Принимать его для достижения эффекта рекомендуется по указанной в аннотации схеме. Одна таблетка может не дать нужный эффект. Значительная прибавка в весе после приема Постинора крайне мало вероятна. После приема препарата возможны кровяные выделения, сбои менструального цикла.
врач  ★★★★★