Постоянные выделения

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня выделения постоянные, и я сдавала мазок, у меня папиллома вирус (16) положительный, это страшно?

Ответы

Здравствуйте. Выделения не могут иметь отношения к наличию вируса, если только у вас нет его развития(поражения шейки матки). Необходим осмотр на зеркалах. Не откладывайте визит к доктору и проведение осмотра. Выполните исследование соскоба на все группы половых инфекций(если имели место половые контакты)

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого посетите врача очно, сдайте мазок (для исключения воспаления), соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача повторно. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения.