Потемнения в области половых губ

Потемнения в области половых губ, 13 лет, Вес: 46 Рост: 158. Месячных никогда не было, вагинальное выделение 2 года

Ответы

Здравствуйте. Потемнение может быть реакцией на становление гормонального фона. Первая менструация в среднем приходит в период от двенадцати до четырнадцати лет, она может быть скудной. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от 1 до 2 лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Если что-то беспокоит, посетите гинеколога очно для осмотра.