Повлияет ли прививка от коронавируса на беременность?

Здравствуйте в нашей орнагизации добровольно принудительно нужно ставить прививку от короновирус а, я в ближайшие месецы планирую беременность

Ответы

Здравствуйте.Решение каждый принимает самостоятельно.Запомните, принудительной вакцинации быть не может. В данном случае закон на вашей стороне(пока).Это дело добровольное.На данном этапе все вакцинированные подписывают согласие участия в испытании. Как то вот не вижу смысла в этом. Вполне возможно сослаться как на беременность,так и на аллергические заболевания(имевшие место в прошлом). Решать вам-я против,как и большинство грамотных докторов. Вакцина совершенно сырая.

Здравствуйте. После прививки от коронавируса не рекомендуется планировать беременность в течение минимум 6 месяцев. Мужчинам так же не рекомендуют приступать к зачатию ребёнка в течение 3, а лучше 6 месяцев. Вам стоит обсудить этот вопрос с вашим гинекологом, постоянно появляются новые данные о вакцине, в том числе о вашей ситуации, возможно, появится новая актуальная информация.