Повлияли ли конфеты на контрацептив?

Добрый день, пью противозачаточные таблетки уже больше года, выпила таблетку в 10.00, а в 15.30 съела 2 конфеты с коньяком вкус был очень сильный для меня я совсем не пью. Могут ли конфеты повлиять на контрацептивный эффект?

Ответы

Здравствуйте. Употребление конфет с коньяком не влияет на эффективность контрацептивных препаратов, концентрация алкоголя в них незначительная. Если препарат принимается рещулярно, примерно в одной и то же время, без пропусков, не было внешних факторов, которые могли повлиять на всасывание и эффективность препарата, напрмиер, диареи, не принимались препараты, напрмиер антибиотики, повода для переживаний нет

Здравствуйте. Нет, негативного влияния конфета не окажет. Времени прошло достаточно, объём бренди в конфете минимален. Вам совершенно не о чем волноваться. Не следует употреблять в больших объёмах и сразу после принятия препарата. Все остальное не имеет значения. Если конфеты качественные, не грех и съесть некоторое количество