Повышен тестостерон

Добрый день. Планирую беременность, но у меня повышен тестостерон. Гинеколог настаивает на приеме Белары, говорит, что других способов его понизить не существует, так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препаратов с антиандрогенным эффектом - разумное лечение. Контролировать его эффект и корректировать при необходимости должен врач.

Здравствуйте. Вы не указали уровень гормонов. Если ваш доктор решил провести именно такую терапию,стало бытьтку него есть основания. Вариантов решения проблемы несколького все они связаны с назначением гормонов

Уровень тестостерона 2,16 нмоль/л, и уровень шума ДЭА-SO4 тоже повышен, он 25,2 мкмоль /л. А кроме противозачаточных препаратов больше нет других с антиандрогенным эффектом. Если я правильно понимаю Белара за три месяца ( так мне назначили) снизит тестостерон, я забеременею и он снова начнет повышаться, что может привести к замиранию развития плода, или не так?

Шума-опечатка