Повышенный рост волос у девушки

Здравствуйте! Мне 22 года, пол - женский. Беременности не было. Обратилась к гинекологу за помощью, т.к. мучаюсь от интенсивного роста волос на ногах, руках и лице. Показатель тестостерона - 2.15 (норма 0.69-2.50). Врач посоветовала принимать 3 месяца препарат Белара. У меня возникают опасения - ведь это контрацептивное средство, не возникнет ли потом проблем с зачатием ребёнка? Каковы риски приёма этого или подобного препарата? Кроме того, не возобновится ли рост волос после окончания приёма Белары? Может быть, есть другие препараты, не контрацептивные и не гормональные?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем что либо советовать, ваш доктор должен провести полноценное обследование, изучить вашу семью. Вполне возможно это не проблемы с гормонами. Необходимо обратиться к более адекватному доктору

Добрый день. Противозачаточный эффект сохраняется на протяжении приема препарата, номинально фертильность восстанавливается в течение первого цикла, иногда со 2-3 после отмены препарата. Начните прием, посмотрите на эффект, потом можно будет планировать дальнейшую тактику. Ничего необратимого не произойдет.