Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день. Сегодня гинеколог назначил мне препарат Тержинан. По результатам мазка из шейки все хорошо, а по второму мазку повышены лейкоциты, сказали воспалительный процесс. То есть я лечусь тержинаном, а нужно ли еще мужа лечить? Если да, то чем? На приеме про мужа не сказали. Спасибо.

Ответы

Здоавствуйте Анна. Повышение лейкоцитов свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Стало быть необходимо выяснить причину( мазок на флору, соскоб пцр на все группы инфекций). Только по результатам исследований правомочно назначение терапии