Повышены лейкоциты в мазке

В мазке повышены лейкоциты, выписали свечи Флуомизин 7 дней, в повторно взятом мазке опять повышение  лейкоцитов, врач сказала, что есть воспаление, назначила бакпосев (в направлении указали кольпит). По его результатам выписали свечи Далацин 7 дней. Когда  необходимо идти к гинекологу после окончания лечения свечами Далацин на контрольный мазок и получения дальнейших рекомендаций врача?

Ответы

Добрый вечер. Повторное посещение врача и анализы после завершения курса терапии. Стоит так же выполнить соскоб пцр на все группы инфекций для уточнения причины воспаления, по результатам коррекция терапии при необходимости.

Здравствуйте. Смените врача, выполните полноценное обследование ( непременно вашего полового партнера), только по результатам соскоба пцр можно провести адекватную терапию.