Пояснение анализа крови на гормоны

Здравствуйте, нарушение цикла, на 4 дня позже(первые 2 дня М шли с большими сгустками). На 3 день цикла сдала гормоны, все в норме, кроме эстрадиола= 55нг/мл (нормы лаборатории 0-44 нг/мл) и меня беспокоит прогестерон= 4,8 нмоль/л (нормы лаборатории 0-43 нмоль/л). К врачу через неделю

Ответы

Здравствуйте . Исследование уровня гормонов проводят втопределенные Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Надеюсь это поможет вам ориентироваться в днях выполнения исследований

Здравствуйте. Прогестерон сдается во вторую фазу цикла. Анализ правильно интерпретировать в контексте всех клинических данных, в том числе УЗИ, данных анамнеза. Посетите лечащего врача очно для оценки ситуации и определения тактики.