Пояснение назначения врачс

Здравстуйте! на УЗИ было выявлено поликистоз. Также я заметила, что м-эхо было 11 мм, а делала я УЗИ на 6 д.ц. Это ведь свидетельствует о гиперплазии эндометрия? Но почему то в заключении по УЗИ поставили только поликистоз и хр.эндометрит. Врач выписала Диане 35 от поликистоза, но про гиперплазию ни слова тоже ни сказала. Подскажите пожалуйста, почему на УЗИ показывает гиперплазию а в заключении нет? и врач выписала диане 35, ведь это эстраген, а мне наоборот нужен прогестерон? чем лучше заменить диане 35 чтобы "подавить" гиперплазию?

Ответы

Здравствуйте. Описанные вопросы стоит обсудить с лечащим врачом, только она знает, чем она руководствовалась при выставлении диагноза. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла. Эта информация позволит уточнить гормональный фон и подобрать оптимальный препарат. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Только по результатам узи терапию не назначают.Необходимо провести полноценное исследование(уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, повторить узи с участием другого доктора. У вас будет информация ,необходимая для проведения терапии, альтернативное мнение по поводу эндометриоза.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.