Пояснение результата анализа на гормоны

я сдавала анализы на гормоны на 3 день цикла, мне 24 лет, гинекологический диагноз МФЯ, не могу забеременеть 1 год, вот результаты анализа: пролактин 521,0 мМе/л, ЛГ-4,5 мМе/л, ФСГ-4,8 мМе/л, эстрадиол-77,8 пг/мл, тестостерон-2,5 мкг/мл, ДГЭАС-6,0 мкг/мл, Т3 своб-2,1 н/моль, Т4своб-14.2 н/моль, ТТГ-3,6 мкМе/мл

Ответы

Здравствуйте. Показатели приведенных анализов на гормоны в пределах нормы. Для уточнения причины в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером). Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика, определены оптимальные мероприятия для достижения зачатия.

Здравствуйте. Выполнение исследований уровня гормонов положено проводить по определённым дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам ориентироваться . В вашем случае, представленные результаты в пределах референтных значений