Пояснение результата анализа на гормоны

здравствуйте! анализ гормонов прогестерон-2,8 фсг-70,0 лг-23,0 эстрадиол-10,9 менопауза или нет?

Ответы

Здравствуйте. Для окончательных выводов нужно знать возраст, детали анамнеза, данные по менструальному циклу. Так же информативно сравнение данных анализов в динамике. Вам стоит посетить очно врача, который назначил Вам анализы, для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. По данным результатам говорить о вашем половом здоровье просто невозможно. Во первых- необходим полный спектр исследований, во вторых- ваши жалобы. Представленные вами результаты могут лишь косвенно свидетельствовать о приближающемся климаксе

Здравствуйте, Наталья. Уровень ФСГ более 21, согласно принятым критериям, соответствует менопаузе. Это подтверждается также и крайне низкими значениями уровня эстрадиола.
врач  ★★★★★