Пояснение результата анализа на ИППП

Здравствуйте, девушка, 18 лет. При осмотре у гинеколога обнаружили эрозию шейки. Анализы соскоба показали: уреплазма10^4-10^5, гарднерелла 10^6-10^7, цитомегаловирус 10^2-10^3, генотипирование ВПЧ 31 положительный. Скажите что это значит? (Партнёр 1, защищённый ПА)

Ответы

Здравствуйте. Выявленные инфекции необходимо лечить. По результату анализа обратитесь к врачу очно для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Это означает наличие бактериального вагиноза.Выполните полноценное лечение и проведение контролей излеченности. Непременно проведение исследований и последующая терапия для вашего партнера. После проведенной терапии необходимо проведение контролей излеченности для обоих. Полное воздержание от половых отношений до отрицательных контролей.