Пояснение результата анализа

Помогите расшифровать мазок , из шейки матки : Лейкоциты - 8-10; эпителий -16-18; микрофлора(кол-во) -палочки ; слизь -значительно ; всего остального -не обнаружено ; мазок из влагалища :лейкоциты -12-14; эпителий - 20-22; слизь - в значительном количестве , всего остального не обнаружено.Жду с нетерпением ответа , заранее спасибо !!!

Ответы

Сдавала мазок на 9 день цикла

Здравствуйте. Увеличение лейкоцитов говорит о воспалении. Сдайте пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача очно.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место воспалительная реакция. Соскоб на все группы инфекций, провести очный осмотр гинекологом. Исследование общего мазка малоинформативно

Спасибо, на все инфекции я сдала , все отрицательно , бак посев тоже делала -тоже хороший , в марте была внематочная может из-за этого ?