Пояснение результата анализа

с: Здравствуйте! Сдавала анализы и получила вот такие результаты: Шейка матки: лейкоциты 15-20 в п\з, эпит. кл-ки пласты, слизь увелич., микрофлора пал. - увелич., гонококки не обнаруж., трихомонады не обнаруж.,  гарднереллы не обнаруж., грибы мицелий дрож. гриба. Влагалище: лейкоциты 30-35 в п\з, эпит. кл. – пласты, слизь – увелич., микроф. - пал. увелич., гонококки не обнаруж., трихомонады не обнаруж., гарднереллы не обнаруж., грибы - мицелий дрож. гриба. Что это означает? Заранее спасибо. Елена

Ответы

Здравствуйте . Вам следует выполнить соскоб на все группы половых инфекций методом ПЦР. С результатами следует посетить дерматовенеролога. В Вашем случает имеет место выраженое воспаление. Не откладывайте проведение исслдеований и визит к доктору

это что серьезное??

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.В плане обследования стоит сдать пцр на все группы инфекции.