Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Мне 42 года. Последние пол года критические дни стали задерживаться на 2-3 месяца, обратилась к врачу, сказали киста левого яичника, сказали сдать анализ CA 125. Норму мне обозначили до 21, у меня же 121. Что стоить делать? И что может быть? Заранее, огромное вам спасибо...

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов,повторить УЗИ или кт. Вполне возможно,во время проведения исследований произошёл сбой. Повторите исследование .

Здравствуйте. Повышение онкомаркера не говорит о наличии онкологии наверняка, но является поводом для более глубокого обследования. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны, по результатам посетить гинеколога-онколога для оценки ситуации и определения тактики.