Пояснение результата анализа

Мазок на флору показал лейкоциты 100. Врач назначила лечение: дазолик – 500 мг 2 рв день 5-7 дн, метромикон нео № 14, флюкостат 150 мг на 1, 4 день, кальцимин, свечи с метилурацилом № 10. Прошла лечение. Мазок на флору после лечения опять показал лейкоциты 100. Врач на значила ПЦР исследования. ПЦР исследования наименование биоматериал результат Mycoplasma genitalium полуколичественный Урогенетальный соскоб 0 Ureaplasma species полуколичественный Урогенетальный соскоб 0 Gardnerella vaginalis полуколичественный Урогенетальный соскоб 0 Trichomonas vaginalis полуколичественный Урогенетальный соскоб отрицательный Neisseria gonorrhoeae качественный Урогенетальный соскоб отрицательный Chlamydia trachomatis качественный Урогенетальный соскоб отрицательный Папилломавирус 16/18 Урогенетальный соскоб отрицательный Папилломавирус 31/33 Урогенетальный соскоб 31 Atopobium vaginae качественный Урогенетальный соскоб отрицательный Бактериоскопия мазка Аминная проба – отриц. C V U Лейкоциты 25-30 1-3 0-1 Эпителий 4-6 4-6 1-3 Слизь умеренная нет нет Трихомонады нет нет нет Гонококки нет нет нет Ключевые клетки нет нет нет Др. микрофлора Палочки скудно умерен Палочки скудно умерен нет Остроконечных кондилом нет. Опять врач говорит, что помимо папилломавируса 31 у меня воспаление. И назначает изопринозин, генферон, тиберал. Мужу назначает изопринозин. Можно ли говорить о воспалении? Уместен ли в данном случае тиберал, если я прошла курсом дазолик? Правильна ли схема лечения? С ув. Светлана.

Ответы

Здравствуйте . В вашем случае не выяснена причина воспалительного процесса, проведение терапии , без выявления причины, вполне возможно, но только в случае, если она перекроет возможные группы инфекций. В вашем случае это не получилось. Наличие вечером не может служить таким воспалительным процессом( есл из только не ошибочный анализ).