Пояснение результата анализа

Добрый день. Интересует анализ на флору влагалища (первая половина цикла): Эпителий- умеренное количество Лейкоциты 5-10 в п/з Слизь не обнаружена Флора смешанная, преимущественно палочковая, умеренное количество Трихомоназ, диплококов, элементов патологического гриба не обнаружено. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.