Пояснение результата анализа

Добрый день, мне 18 лет. Была у гинеколага ,сказал что один яичник спит,и плюс у меня киста яичника 2 см, забрала анализ мазка, помогите росшифруйте пожалуйста. Цитология на атипичные клетки. Точка 1.Влагалищна часть шейки матки : Эпителий: клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно группами, представлены преимущественно клетками поверхностного слоя, клетки промежуточного слоя единичные в п/з, парабазального слоя не обноружено.клетки железистого эпителия не выявлено, лейкоциты -3-6в п/з, эритроциты -единичные в п/з. Точка 2.Слизистая канала шейки матки. Эпителий: клетки плоского эпителия в незначительном количестве, расположены раздельно группами, представлены преимущественно клетками поверхностного слоя, клетки промежуточного слоя единичные в п/з, парабазального слоя не обноружено, клетки желизестого эпителия в умеренном количестве расположены отдельно, группами, лейкоциты -2-7в п/з, эритроциты -единичные в п/з. Цитоморфологический вывод :тип1.цитограмма без особенностей, выявленны ключевые клетки.

Ответы

Здравствуйте. Грубых отклонений нет. Речь может идти о дисбиозе влагалища. С результатами Вам стоит посетить врача очно для определения тактики терапии, в том числе препаратов для нормализации флоры.

Здравтсвуйте. Клинически значимой патологии нет. Учитывая наличие небольшого количества лейкоцитов, не лишним будет провести соскоб пцр на все группы инфекций или фемофлор. Жто позволит определить наличие или отсутствие инфекции