Пояснение результата анализа

Здравствуйте. Подскажите, что означают эти значения в анализе "оценка степени чистоты влагалища с окраской по Граму"? 1. Лейкоциты - сплошь 2.Эпителий плоский - 5-7 3. Микрофлора - Палочки Додерлейна (лактоморфотипы) -незначительное количество, грамположительные мелкие палочки -большое количество, грамположительные кокки-единичные. 4. Дрожжевые грибы - обнаружены. 5. Степень чистоты влагалища - 4. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения соответствуют воспалительному процессу, нарушению состава микрофлоры влагалища. Вам необходимо обратиться к врачу очно по результатам обследования для определения дальнейшей тактики, сдать пцр на все группы инфекций.

Здравствуйте. Начните с выполнения фемофлор16. При выявлении проблем, можно выполнить соскоб на все группы инфекций (ПЦР). Только по результатам можно предположить суть проблемы и назначить вам терапию