Пояснение результата биопсии

Здравствуйте,осле удаления кисты яичника проходила обследования и сдавала анализы. На кольпоскопии нашли нехорошие участки. До этого год назад ставили лейкоплакию 1-2 степени, обнаружены впч 16 и 68, проходила лечение в течение трех месяцев Гроприносином и Генфероном, сейчас по цитологическом исследованию: качество аппарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. В полученном материале обнаружены чешуйки плоского эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачесвенности не выявлены. Флора палочковая. По биопсии выдали заключение: фрагменты слизистой шейки матки с морфологическими признаками хронического цервицита. В многослойном плоском эпителии фокусы дисплазии (cin 1), реактивные изменения, паркакератоз. Участковый врач направила к онкологу-гинекологу. Подскажите, какое лечение мне нужно будет скорее всего пройти? требуется ли хирургическое- механическое вмешательство, так как терапевтическое лечение не помогло?

Ответы

Здравствуйте. лечение может включать консервативную терапию, окончательную тактику определит врач на оном приеме. Так же в плане обследования стоит так же сдать пцр на все группы инфекций.

Здравтсвуйте . Вы не закончили проведение исследований. Непременно провести исследование уровня половых гормонов,соскоб на все группы инфекций,фемофлор 16. Только по всему комплексу исследований можно судить о сути проблемы и назначить вам терапию.