Пояснение результата биопсии

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки. Вид биопсии: Диагностическая Материал: Гинекология Объект: биопсия шейки матки количество фрагментов 2 Макроописание: Участок ткани коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0.6x0.2x0.2 см. Микроскопическое описание: Фрагмент ткани шейки матки с цервикальной эктопией и зрелой плоскоклеточной метаплазией покровного цервикального цилиндрического эпителия. Морфологических признаков дисплазии эпителия в исследованном материале не обнаружено. Заключение: Зрелая плоскоклеточная метаплазия покровного цервикального цилиндрического эпителия. Цервикальная эктопия. Шифры МКБ Шифр №88.8 Другие уточненные невоспалительные болезни шейки матки. Шифр №86 Эрозия и эктропион шейки матки (исключено: с цервицитом №72)

Ответы

Здравствуйте. Имеет место изменение эпителия шейки матки, признаки воспаления. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, с результатом посетить врача. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Делала анализы на инфекции, кольпоскопию и ПАП-тест.Инфекции все отсутствуют. Сегодня на приеме сказали показаться уже онкогинекологу.

Здравствуйте. Непременно провести очный осмотр, вероятнее всего имеет место дисплазия шейки матки. По результатам исследований можно предложить терапию вашего недуга. Непременно клинический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это в ваших интересах.