Пояснение результата мазка

Здравствуйте . Скажите , сдала анализ на мазок , результат: лактомопфотипы в умеренном количестве . Что это значит? И как лечить , если имеются выделения

Ответы

Здравствуйте. Описана нормальная флора влагалища. Для уточнения причины выделений нужно сдать пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика лечения. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравтсвуйте. Это не есть результат исследования. По одному показателю интерпретация не проводится. Исследование микрофлоры влагалища поводится исследованием фемофлор 16, этого вполне достаточно . Если бы имело место воспаление ,возмож было бы назначить соскоб методом ПЦР,но вы не указали об этом

Инфекций не обнаружено